ЧИСТКА ЗУБОВ ОТ ЗУБНОГО КАМНЯ

ЧИСТКА ЗУБОВ ОТ ЗУБНОГО КАМНЯ 

🦷

Заботиться о зубах многие привыкли, а вот о здоровье десен нередко просто забывают. Но по данным статистики, заболевания мягких тканей полости рта встречаются у 70% населения. Главная причина их возникновения — зубные отложения: камень и мягкий налет. Поговорим о том, как в современной стоматологии врач проводит удаление камня с помощью ультразвука.

☝

 КАК ОБРАЗУЕТСЯ КАМЕНЬ

После каждого приема пищи на зубах остаются бактерии, которые формируют мягкий налет. Из-за нерегулярной или нетщательной чистки он постепенно затвердевает, превращаясь в камень, и самостоятельно в домашних условиях его уже не убрать.

Камень — это темные зубные отложения у основания зубов вдоль десны. Их можно легко обнаружить, если посмотреть в зеркало. Особенно много скоплений на внутренней стороне зубов.

☝

 ПОЧЕМУ ВАЖНО ПРОХОДИТЬ ЧИСТКУ ЗУБОВ ОТ КАМНЯ

Твердый налет со временем разрастается, начинает отодвигать десну и даже уходить под нее. Являясь источником бактерий, он вредит здоровью мягких тканей. Они воспаляются (припухают и темнеют), появляется кровоточивость и неприятный запах изо рта. Вернуть здоровье мягким тканям в современной стоматологии можно с помощью безопасных и безболезненных процедур.

В лечении десен важное значение отводится профессиональной гигиене. Удаление мягкого налета врачи проводят с помощью воздушно-абразивной системы, а зубной камень убирают с помощью ультразвука.  Ультразвуковые волны не затрагивают десны, но зато эффективно разрушают твердые отложения — как на поверхности зубов, так и под десной. Врач аккуратно обрабатывает каждый зуб с наружной и внутренней стороны. Для укрепления эмали на заключительном этапе процедуры осуществляют фторирование и реминерализацию, насыщая зубы полезными минералами — фтором, кальцием, калием и другими. Зубной ряд остается надежно защищенным от бактерий.

☝

 КАК ЗАБОТИТЬСЯ О ПОЛОСТИ РТА ПОСЛЕ ЧИСТКИ

Каждый случай индивидуален — врач дает персональные рекомендации по уходу за зубами после проведения процедуры. Однако есть несколько универсальных советов, которые нужно знать каждому, кто задумался о посещении гигиениста.

• Обязательно смените зубную щетку. На старой щетине скопились бактерии, которые не должны перейти на очищенные зубы и десны.

• Тщательно заботьтесь о зубах. Специалисты советуют после каждого приема пищи пользоваться ополаскивателем, зубной нитью и по возможности ирригатором. Конечно, не всегда вы можете обратиться к ним, тогда хотя бы полощите рот обычной водой.

• Уменьшите потребление некоторых продуктов. Первые 2–3 дня после чистки камня не рекомендуется кушать кислую, сладкую, сильно горячую или холодную пищу. Как правило, чувствительность зубов в это время повышается, и лишний раз эмаль лучше не раздражать.

После чистки зубов от камня могут болеть зубы — так проявляется гиперчувствительность эмали. Это связано с тем, что она долго находилась под камнем, и содержание полезных минералов в ней сократилось. Через некоторое время структура эмали естественным образом восстановится и чувствительность пройдет.

Вы можете записаться к нашему специалисту по телефону:

☎

 +7 (343) 227-72-77

💥

 Подписывайтесь на наш телеграмм-канал: t.me/stomatologia12

💥

 А также подписывайтесь на наш новый аккаунт в ЯRUS: https://yarus.ru/f/292735m

#стоматологияекб#стоматологияекатеринбург#чистказубов#детскийcтоматологекатеринбург#детскаястоматологияекб#лечениекариеса#лечениезубов#профилактикакариеса#зубныеополаскиватели#здоровьезубов#зубнаяболь#причинызубнойболи#свежеедыхание#цветзубов#идеальнаяулыбка#скрытыйкариес#здоровыезубы#исправлениеприкусаекатеринбург


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Согласие на обработку персональных данных (152-ФЗ, ст.9, ч.1).