Екатеринбургские стоматологи отметили День защиты детей

Стоматологическая поликлиника №12 Екатеринбурга совместно со студентами Свердловского областного медицинского колледжа и Уральского государственного медицинского университета провели профилактическую акцию к Дню защиты детей.

В преддверии Дня защиты мая в стоматологи совместно со студентами кафедры «Терапевтической стоматологии и пропедевтики стоматологических заболеваний» рассказали и показали детям как правильно чистить зубы, ухаживать за полостью рта и сохранить здоровье своих зубов. Перед приемом докторов некоторые дети фотографировались в специальной фотозоне вместе со студентами-волонтерами.

Отметим, что в Стоматологической поликлиники №12 внедрена новая модель организации первичной медико-санитарной помощи. В ней созданы все условия для того, чтобы получить медицинскую помощь в максимально комфортных условиях в оптимальные сроки: новое современное стоматологическое оборудование, электронная очередь, современные интерьеры, доброжелательные доктора.

«Подобная акция проходит в Стоматологической поликлинике №12 не первый год, и стала своего рода доброй традицией. Количество маленьких пациентов в наших поликлиниках увеличивается, и растет число благодарностей от наших родителей. А это значит, что те бережливые технологии, которые мы внедрили у себя на площадках при поддержке управления здравоохранения, показывают свою эффективность. Надеемся, что и в этот раз детям понравится наш маленький праздник», — отметил заместитель главного врача СП №12 Александр Чернавский.

Екатеринбургские стоматологи отметили День защиты детей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Согласие на обработку персональных данных (152-ФЗ, ст.9, ч.1).