Обращение главного врача МАУ «СП №12» И.А. Петрова к выпускникам

Уважаемые выпускники!

Вы выбрали нелегкую, но благородную профессию.
Каждый из вас с радостью будет вспоминать студенческие годы и с благодарностью — педагогов и наставников из практического здравоохранения, которые отдавали вам не только свои знания, но и теплоту своих сердец. Вы получили теоретические знания и практические навыки, но у вас нет ещё опытного знания, а приобретение опыта работы — это целая жизнь. Это необходимость отдать себя выбранной профессии.
Вам предстоит глубже осознать и воспитать в себе призвание к деятельности врача, эмпатию к пациентам, соблюдение этических принципов во взаимодействии с коллегами. Призвание врача — это воля учиться и непрерывно совершенствоваться.
Стоматолог — профессия трудная и очень ответственная. К тому же стоматология не точная наука и в кресле врача сидит не абстрактное заболевание, как в учебниках, а конкретный пациент и в этом основная трудность.
Надеюсь, что вы, обладая фундаментальными современными знаниями и практическими навыками, полученными в вузе и в клиниках, где вы проходили практику. Здоровыми профессиональными амбициями, умением самостоятельно принимать решения и чувством ответственности за человеческую жизнь, станете частью нашей семьи профессионалов.
От ошибок не застрахован никто. Не проходите мимо них. Подлинное призвание врача заключается и в том, чтобы не щадить себя при анализе этих ошибок. Глубоко проанализированные и исправленные ошибки — это могучий рычаг познания и нравственного воспитания.
Желаю вам заслужить любовь и уважение пациентов и коллег. Хочу отдать дань уважения и вашим родителям, поддержавших ваш выбор профессии и преподавателям университета.
Помните, что с окончанием ВУЗа не заканчивается ваша учеба, вам придётся учиться всю жизнь.
Дорогие выпускники! От всего сердца желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, реализовать себя в практическом здравоохранении, науке, преподавании, открывать новые горизонты знаний и науки, ставить перед собой амбициозные цели и добиваться желаемых результатов. Счастья, благополучия, здоровья и всего самого наилучшего!

ПЕТРОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ,

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МАУ «СП № 12»,

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА УГМА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Согласие на обработку персональных данных (152-ФЗ, ст.9, ч.1).