Корь: 100% заражение взрослых!

11.11.2016

Пресс-релиз: Корь: 100% заражение взрослых!

В связи с тем, что корь – это высоко заразное заболевание, «Городской центр медицинской профилактики» вновь обращается к жителям Екатеринбурга!

Все, кто не имеет документального подтверждения о прививках против кори или перенесённом заболевании «корь», должны обратиться в больницу по месту жительства и сделать прививку.

Всем, кто работает с населением, прививка ставится без ограничений по возрасту.

Всем, кто не болел ни разу, ставится не одна, а две прививки.

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привиться жителям домов, где выявлены случаи кори! Информацию можно уточнить в поликлинике, к которой прикреплены. Или об этом сообщит ваш участковый врач.

Не знаете была ли поставлена прививка в детстве?

Не помните, записано ли это в вашей карточке?

Корь не щадит никого! Единственный способ профилактики – прививка!

Вакцинация проводится бесплатно при наличии паспорта и полиса. Иммунизация свердловчан идет полным ходом — привиты уже 6365 человек.

Родителям, которые не поставили своим детям прививки от кори, необходимо срочно обратиться в поликлиники по месту жительства, чтобы защитить их от болезни!

Нужно отметить:

КОРЬ – очень заразное заболевание! Если в доме есть заболевший корью, то заразиться ей можно в подъезде, лифте и даже собственной квартире (возбудители кори могут проникать через вентиляцию!). Среди заболевших в этом году, есть горожане, которым достаточно было проконтактировать с больными в магазине!

Корь очень опасна для людей, которые имеют хронические заболевания.

Корь (лат. Morbilli) – острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией. Вакцинация – единственный способ защиты от кори. Для заболевшего человека корь опасна тем, что она вызывает снижение иммунитета и осложнения: энцефалит, менингит, бронхит, пневмонию, конъюнктивит, стоматит и отит. В тяжёлых случаях, особенно при позднем обращении за медицинской помощью, может наступить даже смерть пациента.

Вниманию жителей Екатеринбурга! Если у Вас поднялась высокая температура, появились первые признаки болезни, останьтесь дома и вызовите врача! Так Вы защитите окружающих от распространения опасного вируса!

Дополнительная информация: http://profilaktica.ru/news/2134/

http://profilaktica.ru/zashchiti-sebya-ot-kori/

_________________________________________________

С уважением, отдел межведомственных и внешних связей МАУ «Городской центр медицинской профилактики».

Екатеринбург, ул. ул. 8 Марта, 78а, лит. В, (343) 295-19-21, Сайт: http://profilaktica.ru/; Анастасия 8922 20 11 484

Скачать пресс-релиз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Согласие на обработку персональных данных (152-ФЗ, ст.9, ч.1).