Будущие стоматологи обсудили психологию маленьких пациентов

Конференция «Клиническая психология в детской стоматологии» для студентов Уральской государственной медицинского университета в рамках «Академии психологии» состоялась в стоматологической поликлинике № 12.

Мероприятие проводилось в целях реализации программы социально-психологической адаптации студентов и молодых специалистов в учреждениях практического здравоохранения. Хедлайнером мероприятия выступил главный врач стоматологической поликлиники № 12, кандидат медицинских наук Игорь Петров. «Очень важно не только подготовить молодых специалистов в медицинском вузе, но и помочь им адаптироваться в практической стоматологии, — сказал он. — Для этого мы с коллегами и придумали такой формат для обсуждения важных аспектов в профессии. В этом году мы предложили для размышления студентам пятого курса стоматологического факультета темы для презентаций, посвященные детской психологии в стоматологии. Получилось достаточно интересно».

Лучшие студенческие работы определи врачи-практики — представители стоматологической поликлиники № 12, магистр психологии по направлению «Конфликтология» Евгений Никишин и кандидат психологических наук, заместитель главного врача по медицинской части, доцент кафедры клинической психологии УрФУ Александр Чернавский.

Самые яркие работы были отмечены организаторами призами. Первые место заняла студентка Раушания Шарипова, выступив с презентацией «Права и обязанности родителей в сохранении здоровья детей». Второе — Валерия Вахитова с темой «Использование проективных методов в психопрофилактике стоматофобий у детей младшего школьного возраста». Третье — Ирина Савельева «Профилактика профессионального выгорания детских у врачей стоматологов».

Организаторы подчеркнули, что проведение таких конференций помогают студентам -выпускникам стоматологического факультета получить более широкое представление о будущей профессии.

Информационный портал Екатеринбурга

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Согласие на обработку персональных данных (152-ФЗ, ст.9, ч.1).