День защиты детей в МАУ «СП №12»: детское отделение №1, ул.Мамина-Сибиряка 59

День защиты детей у стоматолога: маленькие пациенты лечились и учились

В стоматологическом ликбезе приняли участие более 40 детей.

День защиты детей необычным образом отметило детское отделение № 1 Стоматологической поликлиники № 12 (улица Мамина-Сибиряка, 59).

Все дети, пришедшие на прием, приняли участие в Дне стоматологического здоровья. Для этого в холле поликлиники необходимо было посмотреть мультфильм «Доктор Заяц», где в доступной форме герой рассказывает о профилактике зубных заболеваний и гигиене полости рта, а затем ответить на вопросы.

В стоматологическом ликбезе приняли участие более 40 детей. Все они правильно ответили на заданные вопросы: сколько раз надо чистить зубы, как это правильно делать, какие продукты питания следует исключить из рациона, чтобы не навредить зубам.

Всем ребятам от 4 до 14 лет, ответившим правильно, стоматологи вручили памятным подарки — Дипломы зубной защиты, а также наборы зубных паст и щеток.

Все дети и их родители остались довольными не только нестандартным ожиданием приема врача-стоматолога, оказанием медицинской помощи во время приема, но и созданным прекрасным настроением и подарками.

Такой праздник проходил в детском отделении № 1 Стоматологической поликлиники № 12 впервые. Врачи сами предложили идею, чтобы самым удачным способом побороть детский страх перед посещением специалисты, а также в игровой форме рассказать о профилактике зубных заболеваний. Практика показала, что это самый удачный способ восприятия информации для сохранения здоровья детей.

«Теперь детям в нашей стоматологии не страшно приходить и лечить зубы, — поделился заместитель главного врача Александр Чернавский. — Более того, они теперь точно знают, как сохранить зубы здоровыми с детства».

Текст подготовила Екатерина Макашина (телефон +7 (343) 350-56-80)

Екатеринбург.рф

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Согласие на обработку персональных данных (152-ФЗ, ст.9, ч.1).