Стоматологи пришли с уроками гигиены в школы Екатеринбурга

Доктора рассказывают ребятам об ослепительной улыбке на всю жизнь.

Уроки гигиены для учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений Железнодорожного района проводят врачи стоматологической поликлиники №12.

Непосредственное участие принимает и главный детский стоматолог Екатеринбурга Николай Чистяков.

На уроках доктора рассказывают ребятам о поведенческих факторах риска развития кариеса, о профилактических мероприятиях, о правилах ухода за полостью рта, об ослепительной улыбке на всю жизнь.

После окончания занятий по гигиене полости рта доктора поликлиники вручают ребятам маленькие презенты для непосредственного ухода за зубами.

«Такие профилактические мероприятия позволяют преломить неблагоприятные тенденции в состояния здоровья обучающихся школьников, – говорит главный детский стоматолог Екатеринбурга Николай Чистяков. – На уроках гигиены они узнают полезную для себя информацию. Иногда приходится объяснять непонятные для детей слова по гигиене полости рта. Или, например, напомнить, что употребление чипсов, сладких продуктов и газированных напитков, а также частые перекусы негативно сказываются на состоянии здоровья не только всего организма, но и их зубов. Наши доктора наглядно демонстрируют правильную технику чистки зубов, и мы надеемся, что такие занятия закрепятся в памяти школьников надолго».

Текст подготовила Екатерина Макашина, фото предоставлены Управлением здравоохранения Администрации города Екатеринбурга

екатеринбург.рф

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Согласие на обработку персональных данных (152-ФЗ, ст.9, ч.1).